Subasta 1194T, Lote # 45
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana blanca
Diseño lobulado
Decoración vegetal , aves y mariposas
Consta de 2 salseras, 2 platos de pan, 3 platos para mantequilla, 2 lgumbreras con platón, 2 platones ovales, 1 sopera, 1 plato sopero y 13 platos trinche
Detalles de conservación, faltantes, desportilladuras y restauraciones
Piezas: 28
Estimado $5,500-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |